Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auctor, nisi elit.

Nos fermes

Carte des producteurs

Découvrez nos producteurs en cliquant sur les logos Les Chèvres Bio France.
logo-cbf-producteurs

DUVAL Emilie

LA LIMOUZINIERE ( 44310)

RALISON-YON Marie et Jean-Louis

SAINT JULIEN DE VOUVANTES ( 44670)

logo-cbf-producteurs

TERRIEN Cyril et Virginie

LE PUY SAINT BONNET - CHOLET ( 49300)

DEGALLE Yoan

BOURGS-SUR-COLAGNE ( 48100)

BALLET Valérie

SAINTE JULIETTE ( 82110)

logo-cbf-producteurs

BONIFAY Benjamin

SAINT-BEAUZEIL ( 82150)

CLAVIER Bruno

SAINT-MEME-LE-TENU ( 44270)

logo-cbf-producteurs

COLLET Olga

GINOUILLAC ( 46300)

FAVREAU Katia

NOTRE DAME DES LANDES ( 44130)

GACHIGNARD Agnès

SAINTE-FLORENCE ( 85140)

logo-cbf-producteurs

GOURSAT Serge

JUMILHAC LE GRAND ( 24630)

logo-cbf-producteurs

GRIMAUD Camille

SAINT LAURENT DE CERIS ( 16450)

logo-cbf-producteurs

MICHEL Julien

BEAUMONT DE LOMAGNE ( 82500)

DE LA ROQUE Elisabet

SAINT GEORGES BUTTAVENT ( 53100)

logo-cbf-producteurs

PARADE Sébastien

SAINT-VIVIEN-DE-MONSEGUR ( 33580)

logo-cbf-producteurs

RAMADIER David

LES MONTS VERTS ( 48200)

producteur-cbf

PRITZY Mathilde

FERRIERES-SUR-SICHON ( 03250)

Les producteurs des Chèvres Bio France

Nos producteurs sont situés principalement dans les Pays de Loire et le Sud-Ouest de la France. Rejoignez-les !

ALBUISSON Benoît

RIMEIZE ( 48200)

BALLAND Patrick

LOUBILLE ( 79110)

BALLET Valérie

SAINTE JULIETTE ( 82110)

BERTANI Christophe

ROMESTAING ( 47250)

BIGOT Pascal

BOISME ( 79300)

BILLY Bruno et GLANDAIS Véronique

DOUE EN ANJOU ( 49700)

BONIFAY Benjamin

SAINT-BEAUZEIL ( 82150)

BONNET Emma & François, GOUSSARD Patrick

SAINT HILAIRE LA PALUD ( 79210)

BRAS Magali et Patrick

MOURET ( 12330)

BRUNET Alain

CHATAIN ( 86250)

CALMON Eric et Sylvie

ANGLARS NOZAC ( 46300)

CLAVIER Bruno

SAINT-MEME-LE-TENU ( 44270)

COLLET Olga

GINOUILLAC ( 46300)

DE LA ROQUE Elisabet

SAINT GEORGES BUTTAVENT ( 53100)

DEGALLE Yoan

BOURGS-SUR-COLAGNE ( 48100)

DUBREIL Marie-Hélène et Laurianne

SAINTE PAZANNE ( 44680)

DUVAL Emilie

LA LIMOUZINIERE ( 44310)

ERRIEN Jérémie et Tiffany

BELLEVIGNE-EN-LAYON ( 49380)

FAGES Jean-Raymond

SAINT SATURNIN ( 48500)

FAVARD Christophe

ROMAGNE ( 86700)

FAVREAU Katia

NOTRE DAME DES LANDES ( 44130)

FORESTIER Roland

MONTRODAT ( 48100)

GACHIGNARD Agnès

SAINTE-FLORENCE ( 85140)

GOURSAT Serge

JUMILHAC LE GRAND ( 24630)

GRIMAUD Camille

SAINT LAURENT DE CERIS ( 16450)

HELIN Olivier et Sophie

LHERM ( 46150)

IMBERT Claude et Denis

POMPAIRE ( 79200)

IZARD Jérôme et Sabrina

PARISOT ( 82160)

JOUANNE Anne et Matthieu

LA JUBAUDIERE ( 49510)

JOUSSERAND Estelle et Philippe

VIALA-DU-PAS-DE-JAUX ( 12250)

LE TELLIER Annabelle

LE CELLIER ( 44850)

LETOURNEUX Christine et Damien

LE LOROUX-BOTTEREAU ( 44430)

MACHET Patrice

MONSEGUR ( 47150)

MAIRESSE Lionel

ASTAFFORT ( 47220)

MICHEL Julien

BEAUMONT DE LOMAGNE ( 82500)

MORILLE Michèlle

GESTE ( 49600)

OSTY Loïc

ANTRENAS ( 48100)

PANIER Ghislaine et Jean-Jacques

ASSAIS-LES-JUMEAUX ( 79600)

PARADE Sébastien

SAINT-VIVIEN-DE-MONSEGUR ( 33580)

POURCHOT Jean-Jacques

DEVILLAC ( 47210)

PRITZY Mathilde

FERRIERES-SUR-SICHON ( 03250)

RALISON-YON Marie et Jean-Louis

SAINT JULIEN DE VOUVANTES ( 44670)

RAMADIER David

LES MONTS VERTS ( 48200)

RAMBAUD Franck

LA VERRIE ( 85130)

SERIEYE Roselyne et Jean-Michel

MOUTERRE-SUR-BLOURDE ( 86430)

SICOT Catherine et Jean-Hugues

AZAY SUR THOUET ( 79130)

SOLIGNAC Hervé et Samuel

PALHERS ( 48100)

TARDE Christophe, Florence et Simon

MOUZEUIL SAINT MARTIN ( 85370)

TAYAC Emilie et Daniel

MELJAC ( 12120)

TERRIEN Cyril et Virginie

LE PUY SAINT BONNET - CHOLET ( 49300)

THIBAUD Jonathan

CAMPBON ( 44750)

VINCENDEAU Laurent

LA FLOCELLIERE ( 85700)